Tel. +7 (351) 255-58-40  mail: m@extravolt.ru
Аккумуляторы
Зарядные устройства
Солнечные системы

Вопрос-Ответ

 

Техническая часть

Подбор товара, наличие на складе, гарантия

Доставка

Оплата

Работа с юридическими лицами

 

1. Технические вопросы

 

Вопрос:  Я получил аккумулятор. Могу ли я его сразу вставить в устройство и начать работать?  

Ответ:     Следуя рекомендации производителя,  каждый новый аккумулятор перед началом эксплуатации должен заряжаться не менее 3 часов или до полного заряда.

 

Вопрос:  Я нашел в вашем магазине усиленный аккумулятор, но я не уверен подойдет ли он моему устройству, как я могу это точно узнать?

Ответ:     Значение Part No, указанное в характеристиках аккумулятора является универсальным идентификтаором модели аккумулятора. Данный номер может быть одинаков для аккумуляторов различных производителей, что упрощает подбор нужного аккумулятора. Так же, если вы обнаружили в нашем магазине несколько аккумуляторов на внешний вид почти ничем не отличающийся, но один из них имеет емкость например в два раза выше чем остальные подобные, то будет не лишним сравнить характеристики Part No у похожих аккумуляторов. Если несколько аккумуляторов с различной емкостью имеют одинаковый номер в составе характеристики Part No, то, даже если они предназначены для совершенно разных устройств, это означает, что данные аккумуляторы могут являться полноценной заменой друг друга.

 

2. Подбор товара, наличие на складе, гарантия

 

Вопрос:  Я выбрал нужный аккумулятор. Есть ли он на складе?

Ответ:      Если вы нашли нужный аккумулятор и под его картинкой отображается статус "Есть на складе", а под его описанием существует кнопка "Купить", это означает, что данный аккумулятор действительно есть на складе  и вы можете смело его заказывать. Обратите внимание, у нас есть склад в России и склад в Гонконге. На странице с описание товара указано, на каком складе находится аккумулятор. Ситуация с остатками на складе меняется каждый час и бывает так, что нужный аккумулятор отсутствует именно в данный момент. Такие случаи бывают редко, но если так случится, мы обязательно с вами свяжемся и совместно решим как поступим с вашим заказов. Отсутствующие позиции как правило пополняются в течении 5 - 10 дней.

 

3. Доставка

 

Вопрос: Кто доставляет заказы? 

Ответ:  Мы отправляем заказы, а доставляют их профессионалы своего дела: почта, курьеры, транспортные компании.
Мы можем контролировать процесс по мере наших возможностей, мы интересуемся судьбой каждой отправленной посылки, но мы не в силах влиять на доставку после того, как отдали вашу посылку в заботливые руки служб доставки. Одно мы можем сказать точно. Все отправленнные заказы всегда доходят до своих получателей. Долго это или быстро. Тут от нас ничего не зависит.
Заказы с Российского склада отправляются с периодичностью 2-3 раза в неделю. Заказы отправляемые с завода в Китае, сначала доставляются на наш Российский склад и потом уже отправляются вам.

 

Вопрос:  Кроме России, доставляете ли вы в Казахстан, Белоруссию и другие страны?

Ответ:       Да! Заказы доставляются в любые страные, в которые есть почтовая доставка. Пожалуйста уточняите стоимость доставки у менеджера магазина. Мы постараемся сделать это настолько дёшево и надёжно, на сколько это будет возможно. 

 

Вопрос:  Отправляете ли вы заказы "наложенным платежом" с оплатой при получении на почте?

Ответ:      НЕТ. Мы не отправляем товары наложенным платежом. Выбирая наложенный платеж - вы перплачиваете как минимум 10% от стоимости покупки (страховка почты + комиссия за наложенный платёж), при этом мы, как продавец получаем очень много головной боли от этого сервиса. Если интересно, прочитайте нашу статью о том, почему МЫ не любим наложенный платеж .Нам приятно работать когда обе стороны изначально относятся друг к другу с доверием и уважением и мы всегда оправдываем это доверие. Покупатель, который нам доверяет, всегда получает от нас наилучшее обслуживание, а мы получаем удовлетворение от такого стиля работы. Мы ничего никому не "впариваем", не раскручиваем и не уговариваем купить. Поэтому если вы считаете, что "наложенный платёж", это единственный для вас способ защитится от обмана, мы скорее всего не сможем вам помочь. Считайте это одним из наших принципов.

Вопрос:  Каким способом осуществляется доставка?

Ответ:      Доставка оплаченных заказов зависит от страны нахождения товара и покупателя. Если товар находится на нашем складе в России, то все просто - доставляем почтой, транспортными компаниями или курьером. Если товар находится на складе завода в Китае, то доставляем комбинированным способом: сначала транспортной компанией на наш склад в Россию, затем почтой или иным выбранным вами способом.

 

Вопрос:  Как долго мне ждать оплаченный заказ? (на примере России)

Ответ:      Ориентировочный срок доставки составляет от 2 до 10 дней, для заказов отправляемых с нашего склада в России, и от 20 до 45 дней для заказов отправляемых из Китая.

 

Вопрос:  Предоставляете ли вы номер для отслеживания отправленного заказа?

Ответ:      Да. Каждому отправлению присваивается уникальный номер, используя который, вы сможете отслеживать местонахождение посылки с заказом.

После отправки заказа, робот магазина отправит вам письмо в котором будет номер для отслеживания и инструкции по получению заказа. Вы можете отслеживать продвижение заказа на сайтах местных почтовых служб или непосредственно на сайте нашего магазина.

 

4. Оплата

 

Вопрос:  А что если я заказ оплачу, а вы мне ничего не пришлете. Где гарантия, что я получу свой заказ? Кругом столько "лохотрона". Почему я должен вам доверять? 

Ответ:      Да, это верно. Кругом много "лохотрона". И Вы не должны нам доверять, если у вас есть на это веские основания. Вы не оплачиваете, мы не отправляем. У всех меньше забот. :) Если серьезно, то мы уверены, что наш сайт как таковой, уже может являться гарантией того, что тут никто никого нарочно не кидает. Поищите о нас информацию в интернете, мы работаем с 2009 года. Все наши заказы мы отправляем зарегистрированным почтовым отправлением и контролируем факт доставки. Если случилась неприятность, и вы в течении контрольного срока не получили свой заказ, мы гарантируем два пути решения проблемы на ваш выбор: возвращаем полную стоимость не полученного вами заказа, либо отправляем вам заказ повторно.

Мы ценим каждого покупателя и каждый сделанный вами заказ является для нас признанием того, что мы работаем не зря. Наша репутация и ваше к нам отношение для нас несоизмеримо дороже, чем денежная стоимость вашего заказа. Тут просто экономически не выгодно обманывать.

 

Вопрос:  Я пытаюсь оплатить заказ банковской картой, но оплата не проходит. В чем может быть дело? 

Ответ:     Ниже приведены самые распространенные причины, по которым оплата банковской картой не проходит при оплате заказов нашего магазина, а так же способы решения возникшей поблемы:

  • вы пытаетесь оплатить заказ из страны, отличной от той, в которой была выпущена данная карта
    - это ограничение введено в целях защиты от мошенничеств с банковскими картами, вам достаточно обратиться к менеджеру нашего магазина, мы постараемся для вас быстро решить эту проблему
  • ваш банк не разрешает вам оплачивать товары через интернет вашей картой
    - необходимо обратиться в банк, выпустивший карту, а еще лучше просто сменить такой банк, который лучше вас "знает" что вам можно, а что нет. Жить станет немного проще.
  • ошибочно сработала автоматическая защита от мошенничества с банковскими картами
    - обычно это происходит, когда совпадает несколько факторов, например вы ввели неправильную имя или фамилию, оплачиваете покупку из другой страны, или несколько раз не смогли правильно ввести код из СМС. Напишите нам, и мы постараемся помочь 

В любом случае, при возникновении проблем с оплатой обращайтесь к нам, мы постараемся вам помочь.

 

5. Работа с юридическими лицами

 

Вопрос:  Работаете ли вы с юридическими лицами? 

Ответ:      Да, мы работаем с юридическими лицами и предоставляем все необходимые документы (Счет, товарная накладная ТОРГ12, счет-фактура).Оформляйте заказ как обычно, заполняйте адрес доставки. Если плательщиком будет юридическое лицо в качестве способа оплаты можете оставить любой способ. На последнем этапе, в поле "Комментарий к заказу", укажите ваши реквизиты (ИНН, КПП, название организации, юр. адрес, и банковские реквизиты). Счет будет выслан вам на электронный адрес, указанный в заказе, обычно это занимает 1-2 часа после оформления заказа. Или можете просто написать нам на электронный ящик, мы всё оформим сами и поможем с выбором.

Вопрос:   Как осуществляется доставка? 

Ответ:      Если специально не оговорено, мы отправляем заказы почтой. Если вам нужна доставка транспортной компанией, напишите об этом в примечании к заказу. Доставка почтой - от 130р. Доставка транспортной компанией - платная, по тарифам транспортной компании, обычно составляет 650-800р за груз от 1 до 10 кг и оплачивается при получении груза. Мы работаем с транспортными компаниями СДЭК, Деловые линии, ПЭК. Если ниодной из этих компаний нет в вашем городе, но вы можете предложить другую - напишите нам.

При доставке почтой - будьте внимательны, указывайте правильный почтовый адрес на который вы уже получаете регулярную почтовую корреспонденцию. Если есть проблемы с доставкой корреспонденции, укажите в качестве адреса индекс ближайшего к вам почтового отделения, ФИО получателя и напишите "до востребования". Получатель сможет забрать посылку в любое время в почтовом отделении в течение 1 месяца.

 

Вопрос:   Как я могу получить скидку? 

Ответ:      Мы можем предоставить индивидуальные скидки в зависимости от объема, обычно при заказе от 10шт. Постоянным клиентам, заказывающим часто, но по чуть-чуть, мы тоже можем предложить постоянные скидки.

КОНТАКТЫ
ул. Цвиллинга, д. 46, офис 907,
454091, г. Челябинск, Россия
тел.: +7 (351) 255-58-40
m@extravolt.ru
ИП Червяков М.В. (розничное подразделение)
ООО "ФОРТ" (юридические лица и оптовые поставки)
DuVolt Limited Co.
BLK A, 15/F Hillier Commercial Building,
65-67 Bonham Strand East, Sheung Wan,
Hong Kong
Tel.: +852 25810058